Пятница, 29.03.2024, 00:13


Главная
| RSS  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
НАШ ФОРУМ » ДЕЛА ГИЛЬДИЙСКИЕ » Статик 10 (РЛ - Силаразума) » СОСТАВ (состав, расписание, традиции)
СОСТАВ
УважаюДата: Понедельник, 13.09.2010, 20:29 | Сообщение # 1
Разговорчивый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1139
Репутация: 69
Статус: Offline
В этой теме формируется состав (сетап) Второго статика
 
УважаюДата: Четверг, 16.09.2010, 08:31 | Сообщение # 2
Разговорчивый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1139
Репутация: 69
Статус: Offline
Обновил 1е сообщение темы о СОСТАВЕ и ТРАДИЦИЯХ...
Просьба ознакомиться и высказать по ним свои замечания, корректировки или предложения.
Если у кого есть вопросы по персоналии РЛа, РТ или разлуту.. также прошу задавать в этой теме.
 
ИлфейтДата: Четверг, 16.09.2010, 08:31 | Сообщение # 3
Скромный малый
Группа: Сумрачный Совет
Сообщений: 21
Репутация: 34
Статус: Offline
По поводу замен уже звучали здравомыслящие реплики, со своей стороны хочу их поддержать и усугубить.
Имхо, статик без замен-это не статик, а утопик. Особливо для такой казуальной гильдии, как наша.
Объяснять почему, думаю не стоит, и так понятно(но все-таки объясню: собрать 10 чел со всех концов страны
даже два раза в неделю чрезвычайно трудно! Некоторые работают по сменам, у некоторых семья, у некоторых
любовницы и любовники, кто-то в закваске, кто-то выходит из нее, шашлыки, театр, хоккей, балет,прорубь, сауна,
дети а также их родители и т.д. и т.п.). Без замен два дня в неделю в неполном составе вот наш максимальный график.
Судя по настроению ио рл-а эти пресловутые два дня остаются нашим приоритом и теперь. Даже для сборов в таком
мягком режиме в первый день траев, а тем более во второй, нужна глубина состава, т.е. пара, тройка или четверка
запасных игроков, без лишних амбиций, стерегущих кд для статика, не ноющих и желательно адекватных. Считайте, что
одного такого (по-крайней мере не ноющего и берегущего) мы уже нашли, и этот "добрый" чел-я. Только на профа берите
хоть иногда, там падает так нужный мне кинжал, а то такой сурьезный дяденька, а хожу как деревенский лох с 132 левел в оффхэнде.
Ходить на первый квартал мне уже нет смысла, что в 25-ке, что в 10-ке, засим уступаю дорогу молодым и амбициозным,
помятуя об общем благе статика(ов). Это означает, что в первый день траев 10-ки и 25-ки брать меня стоит только при наличии
форс-мажорных обстоятельств. Во второй день - при наличии свободных вакансий.
В идеале, давно нашей гильде пора замочить лича собственнымы силами, и проще всего это было бы сделать
объединив на пару недель усилия наших 1-го и 2-го статика. С продлением сейвов, с траями каждый день без выходных
(исключая гильдийский поход в цлк25). Наш ГС позволяет это сделать, сверхестественной кривизны рук тоже
не наблюдается. Нужен нудный бесконечный трай, треннинг, и тогда мы все-таки сможем перейти на ХМ без посторонней помощи
(Ромеопал позвляет сделать это первому статику хоть сейчас, но это подпадает под категорию "посторонняя помощь")


 
УважаюДата: Четверг, 16.09.2010, 08:31 | Сообщение # 4
Разговорчивый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1139
Репутация: 69
Статус: Offline
Илфейт, согласен в основной массе со всем тут тобой написанным. Особенно положительные эмоции во мне вызвало:

"у некоторых семья, у некоторых любовницы и любовники, кто-то в закваске, кто-то выходит из нее, шашлыки, театр, хоккей, балет, прорубь, сауна, дети а также их родители и т.д. и т.п.)"

... я понял что можно расширить круг занятий в реале smile

По поводу глубины состава, я только за.. если вы заметили на события я приглашаю не 10 персонажей, а гораздо больше!
Поэтому твоя фраза : "Судя по настроению ио рл-а эти пресловутые два дня остаются нашим приоритетом и теперь." не совсем объективна.

Эти два дня вы сами дали мне право сделать официальными для сбора статика.. Я же написал ещё и такую фразу в нашем разделе:

Quote (Уважаю)
рейдовые дни СРЕДА и ПОНЕДЕЛЬНИК (при 100% явке в пятницу или выходные возможны рейды по желанию)

Что не даёт повода подумать что в моём настроении НЕ траить цлк10 в пятницу и выходные !!
Если вы помните я вообще лично был за пятницу. Просто руководствоваться мнением 1го или 2х персонажей я тоже не мог.

Поэтому повторяю, если 2й статик может собрать жизнеспособный сетап в остальные дни кроме официальных среды и понедельника - мы будем рейдить и в эти дни! Простым принуждением тоже дело не решить, поэтому будем ориентироваться на желание участников статика, которые показали что им по силам сделать максимум возможного!!

... теперь по поводу фразы:
"В идеале, давно нашей гильде пора замочить лича собственнымы силами, и проще всего это было бы сделать
объединив на пару недель усилия наших 1-го и 2-го статика."

Тут немного не согласен. Или по крайней мере не в ближайщее время. 1й статик только-только сформировался и пару сейвов ему нужно обкатывать состав, одевать Бобсодруга, Панишера, Коровея и т.д. Объединение 2х статиков сейчас для кила Лича означало бы оставить минимум 10 персонажей за бортом. Мне кажется сейчас нужно дать возможность обоим нашим статикам сделать максимум возможного:
Для нас - это килл 9/12 и 10/12... для них - килл Лича!!!

После того как 1й статик убьёт Лича (а у меня есть основания полагать что первыми в ГИ это сделают именно они, ибо история их взаимоотношений с этим выскочкой имеет давние традиции), можно будет думать о формах интеграции, дабы дать возможность и второму статику открыть ХМ (если по каким то причинам нам это будет сделать сложно самим). В идеале было бы пройти Лича силами 2го статика при приглашении альтов - Ланцета или Индикольта в качестве войс-РЛа (ибо у них богатый опыт) на Лича (дабы не сажать их мэйнам кд)!!

по поводу Ромеопала: мне сложно что-то сказать внятное.. поэтому - "нампарвот раруц гоаоца цацула"

спс, Илфейт за очень содержательное сообщение, которое даёт мне основание полагать, что ты заинтересован в прогрессе 2го статика и готов со своей стороны сделать всё необходимое для его скорейшего приращения! Лови + в репу!

 
LittleLaikonДата: Четверг, 16.09.2010, 09:21 | Сообщение # 5
Разговорчивый
Группа: Сумрачный Совет
Сообщений: 180
Репутация: 11
Статус: Offline
По танкам если бует трабл шепните,у мну Испаддаден(5.3+) танк есть..


 
УважаюДата: Пятница, 17.09.2010, 09:15 | Сообщение # 6
Разговорчивый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1139
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (LittleLaikon)
По танкам если бует трабл шепните,у мну Испаддаден(5.3+) танк есть..

в связи с уходом Ледохвата (по причине того что наш РТ ему не подходит) включил в состав 2го статика Испаддадена.
добро пожаловать.. следи за приглашениями на события статика!
в связи с тем что Дрегону мало что нужно с 2х кварталов.. одеться твоему вару можно будет довольно быстро
 
LittleLaikonДата: Пятница, 17.09.2010, 09:45 | Сообщение # 7
Разговорчивый
Группа: Сумрачный Совет
Сообщений: 180
Репутация: 11
Статус: Offline
Ок..Буду привыкать твинком обращать внимание на календарь)


 
УважаюДата: Пятница, 17.09.2010, 13:17 | Сообщение # 8
Разговорчивый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1139
Репутация: 69
Статус: Offline
при явке состава и боеспособности сетапа.. в РТ с 19:50Мск можно будет сегодня (пятница 17.09) попробовать 9/12.
 
УважаюДата: Понедельник, 20.09.2010, 22:10 | Сообщение # 9
Разговорчивый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1139
Репутация: 69
Статус: Offline
на 21.09.10 собранный состав боеспособен.. в этом сейве удалось своими силами наконец пройти 10 боссов! Все молодцы!

Quote (Уважаю)
Просьба ознакомиться и высказать по ним свои замечания, корректировки или предложения. Если у кого есть вопросы по персоналии РЛа, РТ или разлуту.. также прошу задавать в этой теме.

не стесняемся высказываемся...

ФЛУД БУДУ УДАЛЯТЬ!
 
ПуфыстигДата: Среда, 22.09.2010, 10:09 | Сообщение # 10
Пуфыстый
Группа: Администраторы
Сообщений: 92
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Уважаю)
Если у кого есть вопросы по персоналии РЛа, РТ или разлуту.. также прошу задавать в этой теме.

РЛ меня устраивает
РТ можно было минут на 15-20 пораньше перенести (но не принципиально)
По поводу лута РЛу не мешало бы не забывать ставить "мастер лут". О чем я ему постоянно напоминаю, ибо я зануда tongue


 
УважаюДата: Пятница, 08.10.2010, 11:36 | Сообщение # 11
Разговорчивый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1139
Репутация: 69
Статус: Offline
учитывая что скоро патч с объединённым кд на 10 и 25,
в 25ку мы будем ходить в Среду на 6-7 боссов (это пока максимум что мы умеем).

Четверг - становится официальным днём рейда 2го статика цлк10, когда мы будем дотраивать не убитых в 25ке боссов

+ нам нужен ещё один официальный день сбора, дабы учиться килять новых боссов (Синдрагоса и Лич)
предлагаю выбрать между Пятницей и Понедельником. Подумайте..

Как соберёмся на очередной рейд в РК.. решим этот вопрос коллегиально !

 
FlorainДата: Пятница, 08.10.2010, 19:38 | Сообщение # 12
Скромный малый
Группа: Сумрачный Совет
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
жаль что в четверг собираемся sad для меня не очень удачное РТ в этот день sad так как смогу приехать только к 8 ( иногда приезжаю раньше только потому что дорабатываем задания дома,поэтому раньше(на 20-30мин) отпускают с пар в Учебном заведении,но сами понимаете иногда и отдохнуть хочется,а иногда и не отпустить могут). я ,на сколько это возможно, ответственный человек и желаю быть в РС ,поэтому ,извиняюсь за наглость,но можно будет мне к 8 (если не отпустят раньше из Учебного заведения) приезжать в четверг ?
по поводу дня Пн или Пт - могу в любой из перечисленных дней
 
УважаюДата: Суббота, 09.10.2010, 07:02 | Сообщение # 13
Разговорчивый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1139
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Florain)
поэтому ,извиняюсь за наглость,но можно будет мне к 8 (если не отпустят раньше из Учебного заведения) приезжать в четверг ?

Люм... ну какая же это наглость? smile
Думаю если начнём на 30-40 минут позже - всё равно есть шансы успеть вальнуть за 1,5 часа 3-4 босса, оставшихся после 25ки.

вобщем пока, с учётом тех кто высказался РТ 2го статика выглядит следующим образом:

среда 17:30 - 25ка - желательно ходить всем участникам 2го статика!
Четверг 18:15 - 10ка - ОФициальный день сбора
Пятница 17:45 - 10ка - ОФициальный день сбора
Понедельник 17:45 - 10ка - НЕофициальный день сбора

 
FlorainДата: Суббота, 09.10.2010, 13:34 | Сообщение # 14
Скромный малый
Группа: Сумрачный Совет
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
в четверг можно и пораньше smile в 18:10или 18:15 сделать официальное время smile я все равно буду стараться раньше приезжать (зимой в 18:00 уже темно и страшно) smile
 
УважаюДата: Понедельник, 22.11.2010, 06:55 | Сообщение # 15
Разговорчивый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1139
Репутация: 69
Статус: Offline
по итогам последних рейдовых походов
на 22.11.10 основной состав статика выглядит следующим образом:

Дрегон - танк/мдд
Сила - танк/рхил
Люм - дхил/рхил
Пуф - рхил/сова
Бензо(Испаддаден) - рхил/сова/танк
Мэновар - мдд/танк
Мрадайрис - рдд
Анекс - рдд
Илфейт - мдд
Торидин - рдд
...

ищем ХАНТА или ШП или ПАЛА
 
УважаюДата: Пятница, 26.11.2010, 10:04 | Сообщение # 16
Разговорчивый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1139
Репутация: 69
Статус: Offline
Не для кого не секрет, что у нас в статике на рейдовые 10 мест приходится 11-12 участников

.. в статике порой складывается ситуация, когда не находится кому-то места (как например вчера не нашлось места для Люм и Торидина, которые чуток задержались)
.. вместе с тем бывают дни когда к РТ нет сетапа из 10 участнков и приходится добирать не участников (как например в среду - к РТ не было Илфейта, Азартного; Люм - пропускала предупредив.. в итоге с нами шёл Никкар)

понятное дело, что почти все номинальные участники 2го статика при своём онлайне к РТ желают попасть в рейд, не смотря на то что, ранее они:
- пропустили рейдовое мероприятие (Илфейт..)
- опоздали к РТ (Торидин..)
- отсутствовали по уважительной причине (Люминисцент ..)
- выходили из гильдии и на их место приняли другого участника (Азартный..)
и т.д.

в этой связи, дабы РЛу было проще (в основном с морально-этической точки зрения) набирать рейд,
не ущемляя при этом интересы постоянно рейдящих участников статика,
предлагаю ввести показатель посещаемости рейдов участника статика.

У тех игроков, которые рейдят постоянно, не пропуская официальные дни сбора он будет равен 100%.
За посещение всех рейдов (среда-пятница) в пределах 1го сейва в назначенное РТ (без опозданий) участнику будет начисляться 1%.
С тех игроков, которые пропускают рейды (по причине опоздания или отсутствия) - будет вычитаться 2%.
С игроков опаздывающих к РТ, но получивших место в рейде - списывается 1%
С игроков, которые в силу каких-то причин не смогли участвовать в мероприятии всё отведённое РТ - списывается 1%

скажем на этом сейве:
100% - Дрегон
100% - Пуфыстиг
100% - Бензокаин
100% - Мэновар
100% - Мрадайрис
100% - Анекс
100% - Силаразума
100% - Вельм
98% - Люминисцент
98% - Торидин
98% - Азартный
98% - Илфейт

* - естественно на эти показатели РЛ обращает внимание при жизне/боеспособности сетапа. Дабы не получилось так что рейд остался без танков или хилов.
... такие вот мысли. прошу прокомментировать и поделиться своими соображениями по поводу того чем должен руководствоваться РЛ в ситуации, когда на 1 место в рейде претендую несколько участников.

 
ХануманДата: Пятница, 26.11.2010, 11:17 | Сообщение # 17
Активный собеседник
Группа: Гильдийцы
Сообщений: 80
Репутация: 3
Статус: Offline
Я тоже опоздал по уважительной причине cool и когда после РО обсуждали когда будет следующий сбор, я написал в чат, что могу задержаться. Я был в командировке в другом городе, а там бывают пробки на выезде). Прошу учесть, по возможности.

Добавлено (26.11.2010, 11:17)
---------------------------------------------
Для постоянной связи со мной, могу предложить аську, даже в командировке, буду на связи и предупрежу об задержке или невозможности быть в рейде)





 
УважаюДата: Пятница, 26.11.2010, 11:32 | Сообщение # 18
Разговорчивый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1139
Репутация: 69
Статус: Offline
ну я поднял тему о посещаемости не для того чтобы допытывать у всех почему они не ходят и всё такое..
а чтобы мы решили каким образом будем собирать статик скажем через месяц другой в Катаклизме для рейдов..

нам осталось полтора сейва видимо порейдить потом статик до января скорее всего уйдёт в заслуженный отпуск wink ,
мы все с вами хорошо "поработали", смогли сохранить костяк и более-менее лицеприятное друг к другу отношение - это уже очень здорово!

давайте выработаем сообща позицию по проблеме "мест в 10ке" (нас 12, а мест 10):
конечно самое простое это волевым решением сказать 2м участникам что они больше не члены статика.. но тогда мы лишаемся замен и вынуждены будем искать пугов, в случае если кто то из 10ки не сможет быть. Поэтому мы и говорим что нас в статике 12. А стало быть нужно отработать момент когда на 1 место несколько претендентов.. собственно в этом суть моего обращения, по которому прошу вас высказаться по-сущестую

 
ХануманДата: Пятница, 26.11.2010, 12:22 | Сообщение # 19
Активный собеседник
Группа: Гильдийцы
Сообщений: 80
Репутация: 3
Статус: Offline
По существу, идея хороша. полностью согласен. За свои опоздания, буду нести кару уменьшенных процентов. Ну а в катаклизме, возможно у нас все таки образуются еще статики и не будет лишних.




 
МрадайрисДата: Пятница, 26.11.2010, 18:18 | Сообщение # 20
Скромный малый
Группа: Сумрачный Совет
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
есть еще один вариант ... всем известно что статики собирают руководствуясь определенными соображениями (в плане полезности какого то одного класса для рейда в целом)
сейчас у нас в статике из одинаковых классов - 2 мага, 3 друида (если бензо идет друидом), 2 война (если бензо идет войном) - ( а у бензо еще и шаман есть )
тут конечно можно много рассуждать (например про друидов которые могут выполнять сразу три роли в рейде) но это всего лишь - предложение - возможно кому то так будет проще
например я не против уступить свое место в рейде если это потребуется (могу даже ходить по очереди с анексом - если он не против - и это как то поможет в решении проблемы)


 
УважаюДата: Суббота, 27.11.2010, 06:53 | Сообщение # 21
Разговорчивый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1139
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Мрадайрис)
например я не против уступить свое место в рейде если это потребуется (могу даже ходить по очереди с анексом - если он не против - и это как то поможет в решении проблемы)

достойная позиция...
но к сожалению не все так рассуждают.. например Мэновар и вовсе покинул гильдию (и я так понял покинул наш статик) после того как его вчера не взяли в цлк (при чём 1й раз за всю историю сборов статика, ибо он всегда получал там место, на которое иногда претендовал и Илфейт с Травонюхом) ..
жаль что взрослые люди ведут себя как дети ... жаль что не все рассуждают как ты Мрадайрис, ставя свои интересы и обиды выше интересов статика и гильдии...
Азартный например вчера так же не получил место при старте.. однако заменил Мрадайриса и помог статику пройти таки Совет и Королеву!!!
.. вопчем есть о чём задуматься ...

п.с.
все кто не готов уступить место в статике своему товарищу и собрату по гильдии могут следовать за Мэноваром.. вас никто не держит... всех благ
как всегда в последнее время ливы - вина моя. пусть так, но я уверен в любом другом сетапе мы вчера не прошли бы Совет!

Мэновар, если зайдёшь в эту ветку: всех благ тебе и удачи! было приятно играть вместе...

... никаких схем и показателей применять не будем. Как показывает опыт, либерализм и демократия не уважаются гильдийцами. им проще ливнуть молча, чем объяснить свою позицию или дать совет РЛу или ГЛу..
собирать в рейд участников и формировать сетап буду по своему усмотрению, надоело если откровенно вечно пытаться всем угодить. кого это не устраивает - есть выбор: лив из ги или другой статик.

на 27.10.11 состав статика:
танки: Дрегон, Сила, Испаддаден
хилы: Люм, Пуф, Вельм, Бензокаин
дд: Мрадайрис, Азартный, Анекс, Торидин, Илфейт, Чепрага


грац всех с прогрессом цлк10(хм)-8/12 !!

тема закрыта

 
УважаюДата: Суббота, 08.01.2011, 08:54 | Сообщение # 22
Разговорчивый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1139
Репутация: 69
Статус: Offline
на 8 января 2011 года состав 2го статика:
танки: Дрегон*, Сила*, Тикондрусс*
хилы: Люм*, Пуф*, Вельм*, Чепрага*
дд: Мрадайрис, Азартный, Анекс, Торидин, Илфейт

* - 2 спека - 2 роли

с 7.12.10 по 19.01.2011 - статик в отпуске!

сбор 19.01.2011 в 19:45 Москвы
- посмотрим сколько наших апнули 85, оценим одетость,
обсудим планы и перспективы статика, назначим дату начала рейдов,
скорректируем расписание и РТ в новом сезоне ! ! !

 
УважаюДата: Четверг, 03.02.2011, 14:00 | Сообщение # 23
Разговорчивый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1139
Репутация: 69
Статус: Offline
9.02 запланирован первый рейдовый поход 2го статика
к сожалению не будет Чепраги. Илфейт не готов к рейдам.

на 3.02 состав статика выглядит так:
танки: Дрегон, Тикондрусс, (Силаразума)
хилы: Люминисцент, Силаразума, Вельм, (Пуфыстиг) + Чепрага
дд: Мрадайрис, Азартный, Анекс, Пуфыстиг, Алибастр, (Торидин) + Чепрага + Илфейт

 
УважаюДата: Воскресенье, 06.02.2011, 10:49 | Сообщение # 24
Разговорчивый
Группа: Администраторы
Сообщений: 1139
Репутация: 69
Статус: Offline
ТЕМА ПЕРЕНЕСЕНА - http://www.twilight-guild.com/forums....arazuma

ДЛЯ ПРОСМОТРА РАЗДЕЛА НЕОБХОДИМА РЕГИСТРАЦИЯ НА НОВОМ САЙТЕ ГИЛЬДИИ - http://www.twilight-guild.com/registraciya

ЭТА ТЕМА ЗАКРЫТА

 
НАШ ФОРУМ » ДЕЛА ГИЛЬДИЙСКИЕ » Статик 10 (РЛ - Силаразума) » СОСТАВ (состав, расписание, традиции)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

"СУМРАЧНОЕ БРАТСТВО" © 2024Бесплатный хостинг uCoz