Четверг, 18.04.2024, 04:37


Главная
| RSS  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
НАШ ФОРУМ » КОМНАТА ОТДЫХА » Игровой процесс » Отчет по рейду от 16.01.2011 (Прогресс объединенной комманды 1ог и 2го статиков)
Отчет по рейду от 16.01.2011
ИнтилзаДата: Воскресенье, 16.01.2011, 22:27 | Сообщение # 1
Активный собеседник
Группа: Сумрачный Совет
Сообщений: 60
Репутация: 5
Статус: Offline
Убийство Магмаря
 
ХануманДата: Воскресенье, 16.01.2011, 23:57 | Сообщение # 2
Активный собеседник
Группа: Гильдийцы
Сообщений: 80
Репутация: 3
Статус: Offline
Интересно посмотреть логи) Диорея как МТ словил меньше дамага чем Тикондрусс, но дк в крови самохилом излечился на 20% от всего хила. В этом видимо и отличие ДК танка.




 
ИндикольтДата: Понедельник, 17.01.2011, 08:43 | Сообщение # 3
Активный собеседник
Группа: Сумрачный Совет
Сообщений: 67
Репутация: 8
Статус: Offline
В следующий раз надо попробовать убить нормальным сетапом, а не в 4 хила. Будет 2 танка на боссе. Они будут меняться. Значит танк под дебафом после жевания не будет требовать в себя тонны хила. 4 рдд должны разобраться с червячками

Добавлено (17.01.2011, 08:43)
---------------------------------------------
В следующий раз надо попробовать убить нормальным сетапом, а не в 4 хила. Будет 2 танка на боссе. Они будут меняться. Значит танк под дебафом после жевания не будет требовать в себя тонны хила. 4 рдд должны разобраться с червячками

 
ИнтилзаДата: Понедельник, 17.01.2011, 09:41 | Сообщение # 4
Активный собеседник
Группа: Сумрачный Совет
Сообщений: 60
Репутация: 5
Статус: Offline
На следующий раз есть два варианта развития событий:
1. Как предложил Индикольт с двумя танками, правда не совсем согласен что это нормальный сетап.
2. Убить с ачивкой (Не заразиться от паразитов). Все по такой же схеме только с привлечением хорошего директ-хила.
3. Привлечь ДК танка (возможно Тикондрусс сможет пережить)
4. То же самое что и пункт 3, танчить могу я, но привлечь на работу с червями фрост мага или фрост дк.

Линк на видео по второму пункту

 
ХануманДата: Понедельник, 17.01.2011, 12:46 | Сообщение # 5
Активный собеседник
Группа: Гильдийцы
Сообщений: 80
Репутация: 3
Статус: Offline
В себе как танке уверен, а работа с червями фрост магом имхо думаю лучший вариант, у него много аое контроля, (кольцо льда, кольцо мороза, кольцо льда у пета)




 
ИнтилзаДата: Среда, 19.01.2011, 21:50 | Сообщение # 6
Активный собеседник
Группа: Сумрачный Совет
Сообщений: 60
Репутация: 5
Статус: Offline
Убийство Магмаря (с ачивом) + убийство Аргалота
 
ХануманДата: Среда, 19.01.2011, 22:56 | Сообщение # 7
Активный собеседник
Группа: Гильдийцы
Сообщений: 80
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня на последнем бое с Магмарем странность произошла. Пет куда то пропал, а нового вызвать не мог, писало невозможно применить. По логам не могу понять куда он девался. на последней трети боя снова смог призвать. Если кто-то лучше читает логи - объясните, буду благодарен, т.к. хочется в будущем избежать таких проблем.
P.S. Да анхолика пет - серьезная потеря)





 
ИнтилзаДата: Четверг, 20.01.2011, 09:23 | Сообщение # 8
Активный собеседник
Группа: Сумрачный Совет
Сообщений: 60
Репутация: 5
Статус: Offline
Там в зоне есть глюк
Можно провалиться под пол, я один раз так попал. Видимо пет ушел туда же.
 
СвятоймунгДата: Четверг, 20.01.2011, 17:45 | Сообщение # 9
Скромный малый
Группа: Сумрачный Совет
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Грац вас с началом рейдинга в катаклизме!! ))

Сообщение отредактировал Святоймунг - Четверг, 20.01.2011, 17:46
 
ИнтилзаДата: Четверг, 20.01.2011, 22:16 | Сообщение # 10
Активный собеседник
Группа: Сумрачный Совет
Сообщений: 60
Репутация: 5
Статус: Offline
Лог мегатраев Омнитрона
 
ХануманДата: Пятница, 21.01.2011, 09:14 | Сообщение # 11
Активный собеседник
Группа: Гильдийцы
Сообщений: 80
Репутация: 3
Статус: Offline
Хочется высказать мои наблюдения.

По тактике половину времени боссы получают урон на 50%, если все сделать правильно: Чаротрон - кидает белую лужу, танк отводит босса от нее недалеко (если много мили бойцов) или немного подальше если рдд, все встают в лужу и бьют босса, урон увеличивается на 50%. Токситрон - кидает ядовитую лужу в случайного игрока, все выбегают, танк ставит босса в лужу, а сам остается за его пределами, по боссу наносится урон на 50% больше. Электрон - аое дамаг, нужно разбежаться на дистанцию не менее 8м, человек с молнией так же ни кому не повредит, т.к. все стоят рассредоточено. Магматрон - всем лучше стоять вместе, а с лучем человек выбегает сам (когда кто-то предложил, что человек стоит, а все разбегаются, наблюдался хаос, "кто-куда") выбегает например направо от группы. Маг просто обязан красть щит чаротрона, увеличивая свой дамаг и снижая дамаг босса.
Сбивание каста Чаротрона
Одна неприятная вещь как чародейская стрела чаротрона, каст 1,5 сек, сносит около 40% рандомному игроку, в сочетании с боссами бьющими аое может часто ваншотить игроков, так как хилерам сложно держать всех в фул хп. Полезно локу кидать на чаротрона Проклятие косноязычие или магу, если он в аркане, Замедление. Так как каст стрелы 1,5 сек: то милишник - 1сек ГКД если он использовал какую-то абилку в момент начала каста + время реакции + пинг = времени на прерывание очень мало. Кастеру надо прервать текущее заклинание подпрыгнув или сместившись, то есть опять же уменьшение времени на реагирование. Под дебафами лока или мага каст будет 1,95сек - что на 0,5 сек облегчит задачу и возможно спасет кого-то от смерти, а рейд от вайпа.

P.S. Написал много, может быть не понятно, но думаю хуже не будет если люди почитают.





 
МиксаДата: Пятница, 21.01.2011, 11:01 | Сообщение # 12
Скромный малый
Группа: Гильдийцы
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
К сожалению ни одна из этих абилок, как и любых других замедляющих каст, на боса не работают.

Кроме того не всё так просто, нельзя всё время стоять в куче, да ещё и так чтобы бос стоял в ядовитой луже. Тому много причин, но самая важная это Электрон:)
И ещё почему на Магматроне все отбегают от луча, а не человек под прицелом выбегает, да потому что все стоят рассредоточено и перебегая с места не место жертва может просто не найти местечка где урон получет только она.


Мой прогресс :)
 
ХануманДата: Пятница, 21.01.2011, 12:09 | Сообщение # 13
Активный собеседник
Группа: Гильдийцы
Сообщений: 80
Репутация: 3
Статус: Offline
1. Не проверял замедляют или нет, поэтому сказать нечего. Когда сам испробую, тогда и узнаю.
2. Стоять в куче надо встав на белую лужу, которую кидает чаротрон, кроме случаев, когда второй босс электрон.
3. Босса ставят в ядовитую лужу, чтобы он получил дебаф на +50% к урону. Как при этом стоят остальные - зависит от того, кто второй босс.
4. Человек выбегает из толпы во всех случаях, кроме если один из боссов электрон. В этом случае все бегут от луча, в зависимости от того, кто по какую сторону был.

P.S. Стоять кучно на большинстве боссов в данном рейде удобнее большинстве случаев, исключение электрон. Удобнее и хилам, кидающим лужу и тем кто с дебафом, они четко видят куда отбегать. К танкам данное не относится, они должны ставить боссов максимально выгодно для рейда.

P.S.S. Работать по тактике в данном случае выгоднее, чем позволить всем бегать кто куда хочет, в зависимости от того летит в него гадость или нет.





 
МиксаДата: Пятница, 21.01.2011, 13:37 | Сообщение # 14
Скромный малый
Группа: Гильдийцы
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Работать по тактике не выгоднее, это просто необходимо, без тактике не убить.
Выгода стоять в куче в большинстве случаев в конце концов может привести к 100% вайпу в меньшинстве случаев, что неприемлемо.
Кроме того, из личного опыта, предложенная тактика усложняет бой а не упрощает его, так как прежде чем сделать какое либо действие надо проверить множество условий.
И вобще бос не имеет энрейжа, так что 50% к урону тут уж точно никак не критические. В лужу встают лишь просевшие хилы, ну и ближайшие ДД чтобы поднять ДПС. Перемещать весь рейд нецелесообразно.

В итоге, из за обстоятельств, стоять в луже 100% времени точно не получится, и как результат общий прирост ДПСа будет незначительный, а вот беготни заметно прибавится.


Мой прогресс :)

Сообщение отредактировал Микса - Пятница, 21.01.2011, 13:39
 
ХануманДата: Суббота, 22.01.2011, 08:51 | Сообщение # 15
Активный собеседник
Группа: Гильдийцы
Сообщений: 80
Репутация: 3
Статус: Offline
Почему то не вижу доводов, примеров к твоим предположениям. "Твой прогресс" так же не говорит о твоей опытности). Берсерк имеют все боссы, можешь задать вопрос самим близардам) тебе подтвердят.




 
МиксаДата: Суббота, 22.01.2011, 13:45 | Сообщение # 16
Скромный малый
Группа: Гильдийцы
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
А не надо доводов, только трай нас рассудит. Мой же личный опыт это совсем из другой жизни, из жизни на другом сервере в которой я был пристом и опыт мой это сартарион+3, накс и магилогос 25.
Не всегда попытка переложить ответственность на одного человека оправдывает себя, "вот кто то не выбежал из толпы с дебафом, он виноват и лишь он".
Есть босы на которых топоризм одного человека может стать причиной смерти рейда, в лучшем случае собственной смерти. Это босы своего рода проверка на таких топоров. Не выбежал из лавы, умер. Не умеешь бегать на хейгане, умер. Не перебежал на Тадиусе, умер+ положил пол рейда и тд.
Так вот Омитрон это такой бос на котором группка опытных игроков не затащит остальных. Каждый должен делать то что он должен делать и ответственность переложить не на кого.

Пы.Сы. Если ты на Омитроне умрёшь от энрейджа я тебе памятник поставлю.


Мой прогресс :)

Сообщение отредактировал Микса - Суббота, 22.01.2011, 13:49
 
ХануманДата: Четверг, 27.01.2011, 07:20 | Сообщение # 17
Активный собеседник
Группа: Гильдийцы
Сообщений: 80
Репутация: 3
Статус: Offline
Замедление каста на боссах работает, проверено )




 
МиксаДата: Четверг, 27.01.2011, 08:42 | Сообщение # 18
Скромный малый
Группа: Гильдийцы
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
на Чаратроне проверял?

Мой прогресс :)
 
ХануманДата: Четверг, 27.01.2011, 09:46 | Сообщение # 19
Активный собеседник
Группа: Гильдийцы
Сообщений: 80
Репутация: 3
Статус: Offline
да, было 1,1 сек, стало 1,5 сек




 
МиксаДата: Четверг, 27.01.2011, 12:48 | Сообщение # 20
Скромный малый
Группа: Гильдийцы
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
а может с него просто баф спуржили?

Мой прогресс :)
 
ХануманДата: Четверг, 27.01.2011, 14:00 | Сообщение # 21
Активный собеседник
Группа: Гильдийцы
Сообщений: 80
Репутация: 3
Статус: Offline
Мы нафлудили целую страницу, пора перенести в другой раздел.
Понимаю, что ты любое высказывание хочешь оспорить, но не стоит перегибать палку, мы же не совсем тупые. cool





 
ИнтилзаДата: Четверг, 27.01.2011, 21:56 | Сообщение # 22
Активный собеседник
Группа: Сумрачный Совет
Сообщений: 60
Репутация: 5
Статус: Offline
Лог 26.01.2011

Добавлено (27.01.2011, 21:56)
---------------------------------------------
Лог 27.01.2011

 
МиксаДата: Четверг, 27.01.2011, 22:20 | Сообщение # 23
Скромный малый
Группа: Гильдийцы
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
У вас 2 шамана и мне не понятно почему ты приводишь в пример 1,1 - 1,5 сек время каста, а не 1,5 -1,9. Неужели нельзя спуржить? В конце концов у вас есть маг, ему что скорость лишняя пусть спелстилит.

Пы.Сы. Шаманы читоры со своим сбиванием каста, мало того что кд всего 6 сек, так ещё и на расстоянии бьёт.


Мой прогресс :)

Сообщение отредактировал Микса - Четверг, 27.01.2011, 22:33
 
ХануманДата: Четверг, 27.01.2011, 23:18 | Сообщение # 24
Активный собеседник
Группа: Гильдийцы
Сообщений: 80
Репутация: 3
Статус: Offline
Ты опять за старое)).
Почему маг не крадет щит чаротрона я сам не пойму, спроси у него сам, почему привожу пример каста 1,1-1,5 - потому что был свидетелем именно такого.





 
МиксаДата: Пятница, 28.01.2011, 03:01 | Сообщение # 25
Скромный малый
Группа: Гильдийцы
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
ну что тут скажешь..издержки профессии :)))

Мой прогресс :)
 
НАШ ФОРУМ » КОМНАТА ОТДЫХА » Игровой процесс » Отчет по рейду от 16.01.2011 (Прогресс объединенной комманды 1ог и 2го статиков)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

"СУМРАЧНОЕ БРАТСТВО" © 2024Бесплатный хостинг uCoz